Es gibt auch internationale Busverbindungen.
Fuer Information und Fahrkarten rufen Sie bitte:
+49 42099162-21(24,29) - Hannover, Magdeburg, Braunschweig;
+49 713144710 - Heilbronn
+49 42099162-21(24,29) - Hannover, Magdeburg, Braunschweig;
+49 713144710 - Heilbronn
Wir helfen Ihnen bei der Fahrkartenbestellung.
Fahrplan
Bemerkung: Abreise- und Anreisezeit ist örtlich. Der Zeitplan kann ändern. Treten Sie mit uns bitte für gegenwärtigen Buszeitplan in Verbindung.
Karten für einige von diesen Richtungen können gekauft werden an
Bestimmungsort
|
Kaliningrad
Abfahrt
|
Station
Ankunft
|
Station
Abfahrt
|
Kaliningrad
Ankunft
|
Deutschland
|
|
|
|
|
Bremen (via Berlin, Leipzig, Hannover, Koeln, Dortmund)
|
14:00
Di, Do, So |
07:00
Mo, Mi, Fr |
13:00
Mo, Do, Sa |
11:00
Di, Fr, So |
Bremenhafen (via Berlin, Hannover, Hamburg)
|
14:00
Di, Do, So |
08:00
Mo, Mi, Fr |
16:00
Mo, Do, Sa |
11:00
Mo, Di, So |
Essen
|
12:00
Sa |
09:00
So |
20:00
Mo |
17:00
Di |
Freiburg (via Bielefeld, Heilbronn)
|
16:30
Do, Sa |
16:00
Fr, So |
08:00
Do, Sa |
08:00
Mi, Su |
Muenchen (via Berlin, Drezden, Leipzig)
|
14:00
Di, Do |
11:00
Mi, Fr |
12:00
Do, Sa |
11:00
Fr, So |
Stuttgart
|
19:00
Fr |
16:00
Sa |
15:00
So |
14:00
Mo |
Stuttgart (via Potsdam, Hannover, Frankfurt am Main, Karlsruhe)
|
19:00
Do |
19:30
Fr |
10:30
Sa |
13:05
So |
Polen
|
|
|
|
|
Elblag (via Breniewo)
|
15:00
|
17:30
|
07:30
|
12:00
|
Gdansk (via Braniewo, Elblag)
|
06:30
|
10:00
|
15:30
|
21:00
|
Gdansk (via Braniewo, Elblag) ausser Sonntag
|
16:30
|
20:10
|
07:00
|
12:45
|
Kentshin (via Bartoshice)
|
07:30
Di, Fr |
09:40
|
14:30
Di, Fr |
18:40
|
Olshtynek (via Bezledi, Yarkovo, Bartong)
|
14:20
|
17:30
|
06:30
|
11:40
|
Warsaw (via Olstyn) ausser Sonntag
|
21:00
|
3:30
|
12:00
|
20:20
|
Litauen
|
|
|
|
|
Baranovichi (via Chernyahovsk, Kaunas, Vilnius, Lida)
|
19:15
|
9:15
|
17:55
|
07:55
|
Grodno (via Chernyahovsk, Ladziyay, Druskininkay)
|
07:25
|
17:55
|
08:10
|
18:22
|
Kaunas (via Chernyahovsk, Mariyampole)
|
17:00
|
22:15
|
06:30
|
11:55
|
Klaipeda (via Kursh Spit)
|
07:00
|
11:17
|
15:20
|
18:55
|
Klaipeda (via Kurische Nehrung)
|
11:15
|
15:32
|
18:25
|
22:00
|
Klaipeda (via Kurische Nehrung)
|
15:00
|
19:38
|
06:30
|
11:02
|
Klaipeda (via Kurische Nehrung)
|
16:30
|
21:08
|
10:30
|
15:02
|
Liepaya (via Sovietsk, Klaipeda, Palanga)
|
08:10
|
16:20
|
10:50
|
18:35
|
Vilnius (via Sovetsk, Yurbarkas, Kaunas)
|
22:40 |
05:45 |
13:15 |
22:35 |
Lettland
|
|
|
|
|
Riga (via Sovietsk, Shaulyay)
|
09:20
|
18:20
|
10:00
|
19:00
|
Estland
|
|
|
|
|
Tallin (Sovietsk, Shaulyay, Riga, Pyarnu)
|
21:00
|
11:00
|
17:00
|
07:10
|
Ukraine
|
|
|
|
|
Odessa (via Kovel, Rovno, Jitomir, Kiev)
|
13:00
Do, Fr, So |
19:00
Fr, Sa, Mo |
10:00
Di, Fr, So |
14:00
Mi, Sa, Mo |